Известная в мире компания iRobot создает и выпускает модели инновационных роботов, многие из которых способны облегчить нам быт. Робот пылесос Roomba уникален в том плане, что умеет самостоятельно очищать от пыли пол, тонкое ковровое покрытие. Устройство идеально справляется с сухой уборкой квартир, офисов. Давайте разберемся, в чем состоят преимуществах моделей Roomba 880, 980, которые на сегодня пользуются наибольшей популярностью среди потребителей.

Робот пылесос для сухой уборки iRobot Roomba 880

iRobot Roomba 880

880-я модель эффективно очистит пол площадью 125- 150 кв.м., качество уборки несравнимо с чисткой стандартным пылесосом. Внешний корпус автономного устройства выдержан в стиле последней линейки роботов компании, сверху на панели находится меню управления. Модель 880 укомплектована инновационной системой высококачественной очистки AeroForce™, благодаря которой сила всасывания увеличена в пять раз, что позволяет еще больше удалять пыли, грязи, шерсти, волос с любых рабочих поверхностей. С помощью 2-х вращающихся в разных направлениях резиновых валиков с протекторами, новых щеток, убирать мусор стало намного проще.
•    Три последовательные технологии системы «AeroForce» помогают добиться необходимого баланса между усиленным вакуумным всасыванием и устранением грязных частиц, в этом смысле робот пылесос Roomba 880 наилучший для людей с аллергией, любителей держать в доме животных. Робот, передвигаясь по полу, захватывает пыльные частицы вместе с аллергенами, отправляет их в пылесборник, объем которого увеличен до 1 литра. Помогает в работе новый HEPA-фильтр, он удерживает пыль и аллергены размером в микрон, находящиеся в воздухе.
•    Румба 880 автоматически подстраивается под структуру напольного покрытия, будь то тонкий ковер, ламинат, керамическая плитка, линолеум. Небольшая боковая щетка, улучшенная маневренность, помогает захватить пыль в углах, вдоль плинтуса, возле ножек мебели.
•    В комплекте интегрированная зарядная база HomeBase. После окончания работы Айробот Румба отправляется на ДОК-станцию для подзарядки.
•    Теперь можно задать удобный график уборки. В то время пока хозяина нет дома, робот-пылесос уберет помещение по плану самостоятельно, для этого нужно сделать настройки в меню.
•    Новому аккумулятору iRobot Ni-Mh XLife™ удвоен срок службы, это увеличило число рабочих уборочных циклов.
•    В комплекте предусмотрен виртуальный набор маяков (стен) Virtual Wall® Lighthouse™, они помогают удерживать устройство в рабочем помещении до завершения момента уборки. Кроме того, стеной ограничивают те зоны, где уборка не требуется.
•    Тестами доказано, что Румба очищает значительно лучше других моделей, благодаря технологии iAdapt с обновленной системой датчиков. Такая технология позволяет прокладывать путь вокруг любых по форме и размеру предметов.
•    Система нахождения пыли DirtDetect 2-го поколения использует оптические и импульсные датчики. Зоны с повышенным загрязнением подвергаются усиленной обработке.
•    Внутри расположены оптические датчики препятствий, перепада высоты. Система «антипутаница», не допускает торможения в уборке в местах скопления электропроводов.
•    Литой смягченный бампер исключает повреждение мебели, др. объектов при столкновении с ними. Кроме того, система различает массивные и легкие помехи на пути, это создает возможность работы под занавесками, под диваном.
•    Производитель оснастил робот пылесос Roomba 880 аксессуарами и расходниками повышенной износостойкости.

Лучший робот пылесос Roomba 980

iRobot Roomba 980

Модель 980 с адаптированной системой уборки, улучшенной системой Hepa-фильтров, 3-х уровневой очисткой воздуха Aeroforce Perfomance, это позволяет считать ее лучшей в своем поколении.
•    Интегрированный Wi-Fi модуль обеспечивает управление роботом со смартфона, планшета. Теперь можно стартовать его с любого места, для этого использовать приложение «iRobot HOME App». Оно позволит задействовать уборку, настраивать пылесос на ходу, из любой точки мира. В интерфейсе предусмотрена возможность выбрать режим уборки, задавать время, настраивать ее по дням недели, отслеживать степень заряда батареи, следить за общим состоянием робота, прошивка постоянно обновляется производителем.
•    Прежде, чем приступить к работе, устройство сканирует помещение новой 3D камерой. Система одновременной локализации и картографии VSLAM позволит ему передвигаться ровными линиям. Технологии iAdept с инфракрасными датчиками -успешно обходить препятствия.
•    Если в процессе уборки встроенная батарея разрядится, робот запоминает место остановки и после дозарядки продолжит работу с него. Это позволяет охватывать уборкой помещения до 165 кв.м по площади. Выбрав режим Spot, робот начинает движение по спирали, целенаправленно выполняя несколько проходов.
•    Устройство демонстрирует прекрасный результат на твердых поверхностях и на ковровых, собирая до 90% мусора всего за 1 проход. Новейшая технология CarpetBoost сразу же срабатывает, стоит пылесосу подняться на ковер, здесь он повышает мощность всасывания, скорость вращения щеток.
•    Вместо щетинистой щетки, Румба 980 оснащен двумя резиновыми валиками, которые прекрасно справляться с очисткой ковровых и гладких покрытий. Их конструкция исключает наматывание на них шерсти и волос, в отличие от щеток с щетиной.
•    Собираемый пылесосом мусор проходит сквозь НЕРА -фильтр, который задерживает мельчайшие в 2 микрона частицы, аллергены, вредные микробы.
•    Увеличенный до одного литра пылесборник, способен равномерно распределять внутри себя мусор, он не забивается, в первые же минуты работы.
•    Оптические датчики определения высоты помогают Roomba 980 преодолевать пороги, система «антипутаница» - не запутываться в проводах.
•    В комплекте имеются 2-е виртуальные стены Halo для ограничения рабочего пространства.
•    Каждый цикл уборки, робот пылесос 980 начинает на месте зарядной базы, куда и возвращается после окончания. Большим плюсом является новая Li-ion аккумуляторная батарея, предустановлена внутри пылесоса.

Все статьи